К работе ТКГ впервые в составе украинской делегации привлечены представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей


11:4209.06.2020

Сегодня, 9 июня, утром в формате видеоконференции начался очередной раунд консультаций в рабочей группе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по мирному урегулированию на Донбассе.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства, передает Інше ТВ.

Впервые за более чем пять лет к диалогу на площадке ТКГ в составе украинской делегации привлечены представители временно оккупированных Российской Федерацией районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Привлечение представителей ОРДЛО происходит с целью реализации положений Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей, в частности пункта 9, пунктов 11-12, которыми предусмотрено проведение консультаций с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей относительно параметров политического урегулирования и изменений в законодательство.

На сегодняшнем заседании Донбасс представляют известные журналисты Денис Казанский и Сергей Гармаш, которые в 2014 году были вынуждены покинуть Донецк.

Луганскую область представляет юрист, председатель Международной общественной организации «Луганское землячество» Вадим Горан. Также для участия в работе ТКГ от отдельных районов Луганской области заявлен известный врач Константин Либстер.

Как сообщало Інше ТВ, Кулеба назвал главную “красную линию” Украины в переговорах по Донбассу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube