Промежуточные итоги кампании по декларированию доходов: в Николаевской области – 67 миллионеров


11:5209.06.2020

Почти 23 тысячи жителей Николаева и области выполнили свою конституционную обязанность и отчитались о доходах, полученных в течение 2019 года.

Об этом сообщил и. о. начальника ГУ ГНС в Николаевской области Дмитрий Прокофьев, информируют в пресс-службе ведомства, передает Інше ТВ.

Из общего числа подавших декларации 67 лиц задекларировало доход, полученный в прошлом году, в размере более 1 миллиона гривен. В подавляющем большинстве эти граждане получили свои доходы от продажи движимого и недвижимого имущества, от унаследованного или полученного в подарок имущества, доходы от сдачи в аренду (субаренду) недвижимого (движимого) имущества и тому подобное.

По словам Д.Прокофьева, общая сумма задекларированных доходов составляет 750, 97 млн гривен. При этом задекларировано к уплате в бюджет 58,7 млн грн налога на доходы физических лиц и 6,2 млн грн военного сбора. Из задекларированных доходов граждан в январе – мае 2020 года в бюджет уже уплачено 6,5 млн грн налога на доходы физических лиц и 1,5 млн грн военного сбора.

Главное управление ГНС в Николаевской области напоминает, что Законом Украины от 17 марта 2020 года №533 – IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и других законов Украины относительно поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID – 19)», срок декларирования гражданами доходов, полученных в течение 2019 года, продлен до 1 июля 2020 года. Данным законом, также изменена норма относительно уплаты задекларированных сумм налоговых обязательств. В этом году задекларированные суммы налога на доходы граждане обязаны уплатить до 01 октября 2020 года.

Как сообщало Інше ТВ, Квартиры, дорогие часы, машины и валюта в сейфах, – что задекларировали николаевские нардепы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube