В Нидерландах начинается вторая часть слушаний по делу о MH17


10:2708.06.2020

В суде в Нидерландах с 8 июня по 3 июля будет проходить вторая часть заседаний по делу о сбитом самолете Boeing рейса МН17 в 2014 году над Донбассом. Предварительное слушание состоялось 23 марта.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Из-за эпидемии в зале может присутствовать ограниченное количество людей. Все присутствующие должны соблюдать дистанцию. В то же время за слушаниями можно следить в прямом эфире.

В рамках второго блока заседаний суд суммирует то, что уже обсудили на предыдущих слушаниях, и что произошло с тех пор. Также прокуратура должна описать уголовное дело. Ожидается, что презентация дела может длиться несколько дней.

После второй части слушаний суд примет решение о проведении третьего блока заседаний, которые запланированы на 31 августа.

Напомним, 9 марта в Нидерландах начались первые слушания по делу о сбитом самолете Boeing рейса МН17 в 2014 году над Донбассом. Состоялось уже три судебных заседания. Предыдущее было 23 марта и продолжалось меньше часа.

Обвиняемые по этому делу — трое россиян и один украинец, которых Международная следственная группа считает причастными к завозу из РФ в Украину «Бука», которым сбили самолет, а также к его вывозу обратно в Россию:

  • Игорь Гиркин-Стрелков, тогдашний «министр обороны« ДНР »;
  • Сергей «Хмурый» Дубинский, подчиненный Стрелкова, генерал-майор российской армии, возглавлял так называемую военную разведку боевиков;
  • Олег Пулатов (позывные «Гюрза» и «Халиф»), подчиненный Дубинского, руководил вторым отделом «ГРУ ДНР».
  • Гражданин Украины Леонид Харченко (позывной «Крот»), который руководил одним из подразделений «ГРУ ДНР» и вместе с Пулатовым сопровождал «Бук» в Снежное.

Их всех объявили в международный розыск. И нынешнее судебное заседание касается именно этих четырех обвиняемых.

Читайте: Кольцо вокруг России сжимается: в МИД Украины прокомментировали суд по МН17



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube