Скандал продолжается: Twitter заблокировал видео Трампа


06:0606.06.2020

Похоже конфликт между президентом США Дональдом Трампом и Twitter набирает обороты. Так, соцсеть заблокировала видеоролик, который опубликовал Трамп.

Как пишет издание The Hill, ролик был посвящен памяти убитому полицией афроамериканцу Джорджу Флойду. Его удалили из-за нарушения авторских прав.

Удаленное видео длилось почти четыре минуты. На кадрах Трамп говорил свою позицию относительно смерти Флойда. Он называл смерть “большой трагедией”, а протесты в США “насилием и анархией”. На видео также были фото и ролики, на которых были изображены протесты в США.

Поэтому, вероятно, именно из-за этих кадров видео и удалили.

Команда Дональда Трампа уже обвинила Twitter и ее CEO Джека Дорси в цензуре. Также в соцсети требуют назвать пользователя, кто подал жалобу на ролик, и какое он нарушал авторское право.

Как сообщалось ранее, социальная сеть Twitter обозначила сообщения президента США Дональда Трампа, в которых раскритиковал идею губернатора Калифорнии о проведении выборов президента с помощью почты из-за эпидемии, как такие, в которых может быть фейковая информация.

В ответ Трамп пригрозил закрыть в стране социальные сети из-за якобы мошенничества на выборах.

Гендиректор Facebook Марк Цукерберг раскритиковал позицию Twitter в отношении спорных постов президента США Дональда Трампа. Гендиректор Twitter Джек Дорси ответил на критику. 

Президент США Дональд Трамп подписал указ, направленный против социальный сетей.  

Руководство Twitter назвало указ “реакционным” и “политизированным”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube