Twitter предупредил пользователей о возможных фейках в постах Трампа


22:0827.05.2020

Социальная сеть Twitter поставила маркировку на твитты президента США Дональда Трампа, предупреждающую пользователей о возможных фейках в сообщениях президента.

Об этом свидетельствует соответствующая сноска в твиттах Трампа.

«Почтовые ящики будут вскрыты, бюллетени будут подделаны и даже незаконно распечатаны и подписаны», – написал президент США касательно возможных фальсификаций при голосовании на выборах по почте.

В этой же ветке сообщений он отметил, что миллионы людей получат бюллетени, «независимо от того, кто они и как попали в штат», и это лишь усугубит фальсификацию голосов.

Внизу этих твиттов появилась специальная гиперссылка «Узнайте факты о голосовании по почте», кликнув по которой пользователи переходят к списку неточностей в сообщениях Трампа по мнению специалистов соцсети.

В ответ Трамп обвинил Twitter во вмешательстве в выборы в США: «Twitter сейчас вмешивается в президентские выборы 2020 года. Они говорят, что мое утверждение о бюллетенях для голосования по почте, которое приведет к массовой коррупции и мошенничеству, является неверным…», — написал он, также отметив, — «Twitter полностью душит свободу слова, и я, как президент, не позволю этому случиться!».

Читайте: Трамп заявил, что США разрабатывают самую быструю в мире “супер-пупер ракету”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube