Экс-посол США о пленках Деркача: Украина выглядит нелепо, когда ищет госизмену Порошенко


13:5905.06.2020

Бывший посол США в Украине Джон Хербст заявил, что Украина выглядит нелепо, когда ищет госизмену Петра Порошенко в скомпилированных “пленках Деркача”.

Об этом Хербст заявил в комментарии телеканалу Прямой.

«Мне кажется, что Украина выглядит нелепо, когда начинает разговоры о государственной измене президента Порошенко. Это просто несправедливо и смешно, очевидно, что эти пленки были порезаны, чтобы создать больший резонанс. Опасность в том, что они созданы для подрыва отношений между Украиной и США. Это попытка сделать США сомнительной страной для Украины и наоборот Украину противоречивой для американцев», — заявил Хербст.

Дипломат добавил, что это выгодно Кремлю и отдельным украинским политикам, которые считают, что сфера интересов Украины находится в Москве, а не в Европе.

«Также это выгодно украинским коррупционерам, которые понимают, что США продвигают реформы в стране. И, к сожалению, все эти интересы активно лоббируют медиа, так как этим людям относятся большие телевизионные ресурсы в Украине», — считает дипломат.

Читайте: Коломойский после обнародования “пленок Деркача” написал заявление генпрокурору: просит открыть дело против Порошенко и Гонтаревой (ДОКУМЕНТ)

А также: Елисеев про “пленки Деркача”: по этой логике и Зеленского надо привлечь за государственную измену



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube