На Трампа подали в суд из-за указа о регулировании соцсетей


17:5803.06.2020

Некоммерческая организация Центр демократии и технологий (CDT) подала в суд из-за указа президента США Дональда Трампа о регулировании социальных сетей.

Об этом сказано в пресс-релизе организации.

В сообщении сказано, что CDT подала судебный иск в связи с тем, что действия президента Трампа “являются прямым посягательством на свободу слова, защищенную Первой поправкой”.

Они считают, что правительство страны в лице президента не может и не должно принуждать интернет-посредников, как в данном случае социальные сети, к “модерированию мнений в соответствии с прихотями президента”.

В CDT рассчитывают, что указ Трампа все же заблокируют, так как он имеет решающее значение для защиты свободы слова и продолжения важной работы по обеспечению честности выборов 2020 года.

Интересы CDT в суде будет представлять юридическая фирма Mayer Brown.

Стоит отметить, что среди спонсоров CDT – Amazon, Facebook, Google, Apple, Twitter и другие.

Как сообщалось ранее, социальная сеть Twitter обозначила сообщения президента США Дональда Трампа, в которых раскритиковал идею губернатора Калифорнии о проведении выборов президента с помощью почты из-за эпидемии, как такие, в которых может быть фейковая информация.

В ответ Трамп пригрозил закрыть в стране социальные сети из-за якобы мошенничества на выборах.

Гендиректор Facebook Марк Цукерберг раскритиковал позицию Twitter в отношении спорных постов президента США Дональда Трампа. Гендиректор Twitter Джек Дорси ответил на критику. 

Президент США Дональд Трамп подписал указ, направленный против социальный сетей.  

Руководство Twitter назвало указ “реакционным” и “политизированным”.

Читайте: «Спасибо тебе, Трамп»: президент США поблагодарил сам себя за правопорядок в Вашингтоне



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube