The Washington Post: Зеленский может поставить под угрозу долгосрочные отношения между Украиной и США


10:4026.05.2020

Американский ежедневник The Washington Post содержит статью «Нет, скандала Байден-Украина не будет».

В редакционной статье отмечается, что американцам теперь даже не надо себе представлять, что бы произошло, если бы Россия попыталась распространять дезинформацию и сеять раздор в Соединенных Штатах перед выборами в ноябре, все это уже происходит.

Об этом пишет Крым.Реалии.

Из Украины поступила аудиозапись, которая имеет все признаки кремлевской схемы, пишет издание, с целью запятнать кандидата от Демократической партии на президентских выборах в США Джо Байдена. Сын президента Трампа, Дональд Трамп-младший, в свое время приветствовавший российскую помощь в борьбе против Хиллари Клинтон на выборах 2016 года, уже обнародовал все это в социальной сети Twitter, добавив, что эта запись якобы наносит удар Байдену. На это вашингтонский журнал отвечает, что на самом деле Байден вообще не испытывает никакого удара от обнародования записи. В то же время лидеры республиканцев в Конгрессе США уже приложили усилия для распространения мифа о «скандальных действиях Байдена в Украине», говорится в статье.

The Washington Post указывает, что записи поступили от украинского парламентария Андрея Деркача, который, как отмечает американское издание, связан с российским шпионским ведомством. Деркач утверждает, что из этих записей следует, что Байден оказывал давление в 2015 году на тогдашнего президента Украины Петра Порошенко, чтобы тот оказал помощь украинской газовой компании Burisma, на которую работал сын Байдена ‒ Хантер. Но в действительности, как подчеркивает ежедневник, нигде на той плотно отредактированной записи не слышно, что Байден обсуждает дела, связанные с компанией Burisma или с его сыном.

Американский журнал делает вывод, что аудиозапись, предоставленная Деркачем, не обнародует ничего нового и, наверное, в этой записи нет ничего скандального о Байдене. В то же время, со своей стороны, нынешний президент Украины Владимир Зеленский заявил, что записанный разговор «может быть воспринят как государственная измена». Впрочем, внимание Зеленского концентрируется не на Байдене, а скорее на его политическом оппоненте Порошенко, пишет издание. В этой связи The Washington Post отмечает, что, используя «пленки Деркача» в своих внутриполитических целях, Зеленский должен принимать во внимание, что, приступая к необоснованной односторонней кампании против Байдена, он может поставить под угрозу долгосрочные отношения между Украиной и США.

Читайте также:

Деркач утверждает, что Порошенко “продал” Байдену генпрокурора Шокина за $1 млрд. (ВИДЕО)

«Полностью отредактированы»: у Байдена отреагировали на публикацию «пленок Деркача»

Порошенко отреагировал на “пленки Деркача”: виноваты Коломойский и Офис Зеленского (ВИДЕО)

Адвокат Порошенко: Венедиктова завела дело о госизмене ночью после разговора с Зеленским

Сергей Лещенко согласился с Порошенко: «пленки Деркача» имеют российские корни

В Госдепе отреагировали на намеки Зеленского, способные повлиять на выборы в США

У Порошенко предложили Раде расследовать попытки подорвать отношения с США (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube