Гордон из-за интервью с Гиркиным оказался в центре скандала. Говорит, это спецоперация была (ФОТО и ВИДЕО)


10:2619.05.2020

Журналист Дмитрий Гордон взял интервью у скандального главаря боевиков “ДНР” Игоря Гиркина (Стрелкова). Вся беседа была записана с помощью Skype. Как объяснил Дмитрий Гордон, он сделал это интервью, так как считает его символом и одним из главных действующих лиц российской агрессии на Донбассе.

Отметим, что Дмитрий Гордон заявил, что интервью с Игорем Гиркиным (Стрелковым) и Натальей Поклонской были записаны в содействии с украинскими спецслужбами, а все материалы уже переданы в Гаагу, где будут основой на процессе по делу об аннексии Крыма и развязывании войны на Донбассе.

После скандального интервью с Гиркиным под офис Гордона пришло около ста активистов, которые требовали открыть против журналиста уголовное дело.

Гордон же в ответ записал видеообращение, в котором пояснил, что интервью, как с Гиркиным, так и предыдущее – с Поклонской – были записаны “в содружестве с украинскими спецслужбами”. А у активистов, что пришли к нему под офис есть время до утра для того, чтобы “стереть и исправить” все, что они нарисовали на асфальте и на вывесках, передает РБК.

Акция под офисом Гордона, взявшего интервью у террориста Гиркина 01
Акция под офисом Гордона, взявшего интервью у террориста Гиркина 02
Акция под офисом Гордона, взявшего интервью у террориста Гиркина 03
Акция под офисом Гордона, взявшего интервью у террориста Гиркина 04

Акция под офисом Гордона, взявшего интервью у террориста Гиркина 05
Акция под офисом Гордона, взявшего интервью у террориста Гиркина 06
Акция под офисом Гордона, взявшего интервью у террориста Гиркина 07
Акция под офисом Гордона, взявшего интервью у террориста Гиркина 08
Акция под офисом Гордона, взявшего интервью у террориста Гиркина 09

Акция под офисом Гордона, взявшего интервью у террориста Гиркина 10

Отметим, что Замгенпрокурора Гюндуз Мамедов поблагодарил Гордона за интервью с Гиркиным

Об этом он заявил в комментарии Цензор.НЕТ.

Мамедов отметил: “Каждый выполняет свою работу. Журналист берет интервью, а я, как прокурор, отвечающий за расследование военных преступлений, анализирую сказанное и исследую факты. Поэтому в данном случае, могу выразить лишь благодарность, а не критиковать за те показания, которые услышало наше общество и правоохранительные органы. В том числе и о катастрофе самолёта MH17. Международная следственная группа, в которой я представляю интересы Украины, в настоящее время занимается сбором доказательств. Следствие нередко использует открытые материалы, которые в впоследствии служат аргументами в суде. Например могу привести пресс-конференции четвертого Президента Украины , материалы которой использовали как обоснование того, что он знал о судебном процессе, где он обвиняемый. Журналистов, участвовавших в такой конференции, никто же не хейтил, они помогли, тем самым, работе следствия”.

Читайте: Нацсовет проверит канал “Макси-ТВ” из-за интервью Гордона с Азаровым



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube