Пресс-секретарь Путина заразился коронавирусом


16:2012.05.2020

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил информационным агентствам, что заболел коронавирусом и находится в больнице, передает ВВС.

“Да, заболел. Лечусь”, – ответил Песков на вопрос Интерфакса о его самочувствии.

По его словам, он находится в больнице, пишет РИА Новости.

Ранее стало известно, что коронавирусной инфекцией заразились трое членов правительства России, в том числе премьер Михаил Мишустин.

Президент Владимир Путин с апреля находится в режиме самоизоляции в подмосковной резиденции Ново-Огарево. Он прервал этот карантинный режим 9 мая, чтобы приехать к Вечному огню и выступить перед страной по случаю победы в Великой Отечественной войне. Путин также был в Кремле.

Сообщив о том, что заразился Covid-19, Песков также рассказал, что в среду Путин, как ожидается, проведет совещание по поддержке авиаотрасли.

Накануне Путин объявил, что в России не будут продлеваться нерабочие дни. Регионы России начали постепенно смягчать режимы самоограничений. В Москве начали работать стройки и промышленные предприятия. В то же время в столице ввели обязательное ношение масок и перчаток.

Россия в понедельник вышла на второе место по числу случаев коронавируса. Были зарегистрированы еще 10 899 случаев заражения Covid-19. Число зарегистрированных случаев в России теперь достигло 232 243. Россия уступает по этому параметру только США. Официальные данные о смертности в стране значительно ниже, чем в США и странах Европы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube