Степанов пообещал разобраться, почему врачам не дают обещанные 300% зарплаты (ВИДЕО)


11:4402.05.2020

Минздрав получает жалобы от врачей, которые работают с больными Covid-19 – не все они получили повышенную до 300% плату. Министр здравоохранения утверждает, что правительство перечислило в регионы все средства, а задержки возникают уже на местах.

Об этом Максим Степанов заявил во время брифинга, который транслировался на странице Минздрава в Facebook.

«Сейчас мы получаем сигналы, что эти выплаты не были осуществлены в полном объеме по вине или органов местной власти, или главврачей больниц. Начали манипулировать по выплате за… просчитывать как-то почасово или еще как-то. Это недопустимые вещи. Подчеркиваю, что все без исключения выплаты должны осуществляться в полном объеме», – заявил он.

Степанов добавил, что уже отреагировал на ситуацию – он направил письма главам облгосадминистраций, чтобы они отчитались по каждому медучреждению, какие суммы и каким работникам, лечивших больных с коронавирусом, были выплачены.

Кроме того, по словам министра, в Минздраве открыли “горячую линию” по номеру 0-800-505-201 для жалоб на подобные невыплаты.

Ранее Степанов распорядился, чтоб с марта все медицинские работники Украины, задействованные в лечении пациентов с COVID-19, получали доплату в размере трех должностных окладов.

Читайте: Главврач Николаевской “инфекционки” заявила, что зарплату сотрудникам больницы платить нечем



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube