Китай угрожает Австралии последствиями в случае расследования по коронавирусу


16:3227.04.2020

Посол Китая в Австралии Чэн Цзинье предупредил о том, что требования местных властей о расследовании из-за распространения коронавируса отрицательно скажутся на двухсторонних отношениях, пишет ЗН.

“Китайская общественность расстроена, встревожена и разочарована тем, что сейчас делает Австралия”, – сказал посол. “Если настроения будут ухудшаться, люди подумают: “Зачем нам ехать в страну, которая не так дружелюбна к Китаю? Может быть, простые люди скажут: “Почему мы должны пить австралийское вино? Есть австралийскую говядину?”

Отметим, что Австралия следом за США призвала провести расследование того, как коронавирус превратился из локализованной вспышки в центральном Китае в пандемию. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что страна будет призывать к международному расследованию ситуации с коронавирусом на встрече Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая пройдет в середине мая.

Как сообщало «Інше ТВ», Глава Николаевского облсовета объявила, что в области скрывают позитивные анализы на COVID-19 (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube