Глава Николаевского облсовета объявила, что в области скрывают позитивные анализы на COVID-19 (ВИДЕО)


21:3926.04.2020

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко объявила, что в Николаевской области болеют коронавирусом 30% медработников.

Такая информация прозвучала в прямом эфире в Facebook.

Она уверена, что актуальные данные по заболевшим скрываются.

— У многих друзей возникла мысль, что сегодняшнее умалчивание проблем и отработки плана, как их решать, приводит, к сожалению, к тому, что наша нация становится жертвой неправильных действий исполнительной власти. Мы не должны наблюдать, а действовать… Хочу озвучить несколько тем, которые меня беспокоят как человека, который тоже может заболеть. От бессмысленных и преступных действий, которые предпринимает наш областной штаб, мы все может быть на грани катастрофы, – сказала Виктория Москаленко.

— Это означает, что защита наших медработников абсолютно не отработана исполнительной ветвью власти. Депутаты областного совета выделили значительные деньги, чтобы можно было закупить маски, дезинфекцию и халаты. Ко мне обращает много медработников, которые боятся это сказать своему руководству. Например, областная детская больница, по состоянию на пятницу медики не получили защиту. Мы понимаем, что если будет ребенок с COVID-19, то сразу произойдет инфицирование врача. Защита медработников полностью провалена, – заявила она.  

Далее она пообещала персонально контролировать закупку средств защиты в больницах.  

— Завтра я обращусь к Главному санварчу Ляшко, чтобы он мне предоставил алгоритм, сколько времени проводится анализ… Завтра будет официальное письмо в правоохранительные органы, ведь уверена, что есть конкретный алгоритм, сколько нужно времени на получение результатов… Просто проанализируйте, сколько у нас заболевших с 9 апреля по сегодня, а сколько в соседних областях. Наш уровень заболевания, фактически, в процентном соотношении больше распространяется, чем в других областях, где выявляли еще в марте. Это говорит о том, что есть сокрытие позитивных анализов. Обращаюсь ко всем штабистам, не играйтесь с этим, это уголовная ответственность и жизни людей, – заключила Виктория Москаленко.

Напомним, по состоянию на утро 26 апреля В Украине 492 новых случая COVID-19, выздоровели 840 человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube