Рада создала ВСК для расследования злоупотреблений с госбюджетом


21:0724.04.2020

На внеочередном заседании в пятницу Верховная рада одобрила создание Временной следственной комиссии по злоупотреблениям с государственным бюджетом.

За проект постановления проголосовали 324 нардепа, передает Левый берег.

Так, парламентарии приняли постановление №3358 “Об образовании ВСК по вопросам расследования обнародованных в СМИ фактов возможных коррупционных действий должностных лиц органов государственной власти, которые привели к значительным потерям доходной части государственного бюджета”.

Ранее заместитель главы фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук анонсировала, что на внеочередном заседании Рада рассмотрит постановление о создании этой ВСК. Нардеп подчеркивала, что постановление о ее создании фракция будет поддерживать. Также, по ее словам, политсила уже определилась с делегатами.

ВСК создална на полгода для расследования фактов, которые, вероятно имели место в период с сентября 2019 года до нынешнего времени. Отчет о проделанной работе должен быть заслушан на пленарном заседании не позднее шестимесячного срока со дня принятия этого постановления.

Читайте: Рада соберется на внеочередное заседание 24 апреля



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube