Рада соберется на внеочередное заседание 24 апреля


12:1422.04.2020

Следующее внеочередное заседание Верховной Рады состоится в пятницу в 13:00.

Об этом LB.ua сообщили три источника во фракции “Слуга народа”.

“Разослали всем нашим депутатам сообщение о том, что заседание парламента состоится в ближайшую пятницу, в 13:00”, – отметил собеседник.

Еще один депутат из руководства фракции добавил, что “планируется рассмотрение постановлений, которыми заблокировали подписание закона об изменении регламента”. Возможно также рассмотрение законопроекта №2769 об уменьшении залога для участия в местных выборах.

В то же время, депутаты отмечают, что рассмотрение законопроекта о банках, скорее всего, состоится уже на следующей неделе.

Напомним, принятый закон об изменении регламента разрешает сократить рассмотрение рекордного количества поправок, поданных ко второму чтению т.н. банковского закона. Однако депутаты зарегистрировали ряд постановлений об отмене голосования за закон, что заблокировало его подписание спикером и президентом.

Ранее стало известно, что карантинные ограничения для нераспространения коронавируса в Украине могут продлить как минимум до 12 мая. Решение о продлении карантина Кабмин рассмотрит 22 апреля.

Предполагается, что разрешат прогулки в парках и посещение музеев и библиотек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube