Печерский суд отправил экс-нардепа Татьяну Чорновол под домашний арест


21:5116.04.2020

Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения экс-нардепу Татьяне Черновол, которую подозревают в убийстве человека.

Следственнй судья Сергей Вовк отправил Черновол под круглосуточный домашний арест почти на два месяца. Ей предписано являться к следователю и суд по первому требованию, не покидать жилья, сдать паспорт и носить электронное средство слежения, срок действия – до 8 июня.

Отметим, утром 16 апреля начались судебные слушания по делу Черновол.

Следствие по делу Черновол просило для нее домашний арест. Ее обвиняют в том, что во время Майдана в феврале 2014 года она подожгла офис Партии регионов в Киеве, в результате чего погиб сотрудник офиса Владимир Захаров.

Напомним, на прошлой неделе у нее Государственное бюро расследований проводило у нее обыски. Позже стало известно, что обыски у экс-нардепа Татьяны Черновол проходили в рамках дела о гибели человека во время пожара в офисе Партии регионов во время Майдана. Позже стало известно, что ей вручили подозрение.

Добавим, что министр внутренних дел Арсен Аваков резко отреагировал на подозрение и обыски у Черновол. Он обратился к первому заместителю директора ГБР Александру Бабикову.

Смотрите также: Черновол о допросе в ГБР: дело чисто политическое, оно сфальсифицировано



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube