Черновол о допросе в ГБР: дело чисто политическое, оно сфальсифицировано


15:5414.04.2020

Бывшая депутат Верховной Рады Татьяна Черновол после допроса в Государственном бюро расследований (ГБР) по делу об убийстве заявила, что дело против нее сфальсифицировано.

Об этом она заявила после допроса в ГБР, сообщают #Буквы.

Так, перед допросом в ГБР Черновол заявила, что это “дело против всех украинцев… это часть плана капитуляции Украины…это момент переписывания истории”.

После допроса она заявила, что ничего не рассказывала на допросе, так как руководствовалась статьей 63 Конституции Украины, согласно которой можно не давать показания.

“Ничего не рассказывала. Статья 63 Конституции – я отказалась от дачи показаний. Дело сфальсифицировано, дело политическое. Это репрессии, репрессии не против меня, а против всех украинцев, которые считают, что у них национальное достоинство”, – сказала Черновол.

Напомним, ранее Порошенко высказался о деле Черновол: символично, что адвокат Януковича предъявляет подозрение активистке Майдана 

Читайте: “Пойдите к черту, или к Януковичу”, – Аваков вступился за Татьяну Черновол, которой ГБР предъявило обвинение в убийстве на Майдане

А также: Луценко о деле Черновол: Поджог офиса Партии регионов в 2014 году был непреднамеренным



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube