Татьяна Черновол: дело против меня заказала Россия (ВИДЕО)


12:4515.04.2020

Экс-народный депутат от “Народного фронта” Татьяна Черновол, которой объявили о подозрении в умышленном убийстве инженера Владимира Захарова во время Революции достоинства в 2014 году, считает, что дело против нее связано с Россией.

Об этом она заявила в эфире радио Обозреватель.

“Я думаю, что заказчик дела против майдановцев – Россия. Для России я тоже лицо Майдана. Очень много фильмов в России было выпущено против меня после Майдана, я стала намного больше известной в России после гибели моего мужа (Николай Березовой погиб под Иловайском в августе 2014 года)”, – рассказала подозреваемая.

Бывший народный депутат также предполагает, что ее дело — личная месть экс-президента Виктора Януковича, так как должность первого заместителя директора ГБР, которое предъявляло ей подозрение, занимает адвокат Януковича Александр Бабиков.

“Я была вдохновителем и идеологом, определенным локомотивом конфискации активов Януковича – $1,5 млрд, которые пошли в государственный бюджет”, – объяснила она.

Черновол также заявила, что уголовное производство в ее отношении было открыто “перед нормандской встречей, и это было в рамках “мирных” договоренностей с (президентом РФ) Путиным”.

“Это было то, чего требовал Путин – дискредитировать Майдан”, – утверждает экс-нардеп.

Напомним, ранее Порошенко высказался о деле Черновол: символично, что адвокат Януковича предъявляет подозрение активистке Майдана 

Читайте: “Пойдите к черту, или к Януковичу”, – Аваков вступился за Татьяну Черновол, которой ГБР предъявило обвинение в убийстве на Майдане

А также: Луценко о деле Черновол: Поджог офиса Партии регионов в 2014 году был непреднамеренным



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube