Находящийся под санкциями “Аэрофлот” предложил забрать украинцев из Непала


12:4903.04.2020

Российская авиакомпания “Аэрофлот” предложила забрать граждан Украины из Непала, но при этом российское консульство затребовало от украинского представительства специальную ноту-обращение.

Об этом в ходе онлайн-брифинга в пятницу сообщил глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба, пишет ЛБ.

“Прозвучало предложение от российской компании “Аэрофлот”: чтобы наши граждане сели на борт ее самолета (в Непале). По моей информации, местное консульство РФ требует для этого официальной ноты от украинского. Мы изучаем все логистические возможности”, – сказал министр.

Он отметил, что сложность с возвращением украинцев из Непала состоит том, что эта азиатская страна территориально находится очень далеко. Соответственно, проработать и построить маршрут для транзита украинских граждан крайне сложно.

Кулеба акцентировал, что граждане Украины, застрявшие в Непале, могут воспользоваться программой МИД “Защита” – для тех, кто застрял на время пандемии коронавируса за границей. Министр заявил, что его ведомство уделит особое внимание этому делу.

Что делать, если во время карантина завершился срок действия водительского удостоверения, – разъяснения РСЦ МВД в Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube