Трамп: Я не обещал РФ и Саудовской Аравии уступок по нефти


13:0303.04.2020

Президент США Дональд Трамп заявил, что не обсуждал возможные уступки со стороны Штатов в виде сокращения добычи в ходе переговоров с руководством России и Саудовской Аравии на тему мировых цен на нефть. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщает РИА Новости.

“Они хотят сделать это (сократить добычу). Это было бы хорошо для их стран. Мы не обсуждали это (уступки со стороны США – ред.)”, – сказал Трамп на пресс-конференции, отвечая на вопрос, обещал ли он какие-то уступки в виде сокращения добычи нефти в США.

При этом Трамп заявил, что Россия и Саудовская Аравия могут скоро заключить соглашение относительно объемов добычи нефти для улучшения ситуации на мировых рынках.

“Это было бы здорово для России, для Саудовской Аравии. Я надеюсь, что они заключат это соглашение – это то, что они мне сказали… Надеюсь, это произойдет скоро, надеюсь, скоро они об этом объявят”, — сказал он.

Цена российской нефти Urals в Северо-Западной Европе 1 апреля опустилась на 2,25 доллара до 10,54 доллара за баррель – это минимальное значение с марта 1999 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube