Супрун попросила у Илона Маска аппараты ИВЛ для Украины


20:2001.04.2020

Бывшая министр здравоохранения Уляна Супрун попросила американского изобретателя и миллиардера, глава компаний Tesla и SpaceX Илона Маска передать Украине апараты для искусственной вентиляции легких.

В своем Twitter Маск сообщил, что готов бесплатно разослать в больницы мира аппараты ИВЛ для спасения тех, у кого тяжелая форма протекания болезни COVID-19, передает LB.ua.

“У нас есть дополнительные одобренные FDA аппараты. Доставим в больницы по всему миру в регионы доставки Тесла. Устройства и доставка – бесплатно. Единственное требование – чтобы оборудование поступило к пациентам немедленно, а не хранилось на складе. Пожалуйста, дайте знать мне или Tesla”, – написал он.

В комментарии к “твиту” к Маску обратилась Супрун.

“Меня зовут Уляна Супрун. Я – бывшая глава Минздрава Украины. Украина нуждается в аппаратах ИВЛ. Мы имеем их лишь 3500 на 37 млн человек населения. Пожалуйста, помогите нам”, – написала Супрун.

Супрун попросила у Илона Маска аппараты ИВЛ для Украины 1

Напомним, по данным Министерства здравоохранения Украины, в 240 больницах, где могут принимать пациентов с коронавирусом, есть 1882 аппарата искусственной вентиляции легких. Неделю назад в Минздраве говорили, что в целом в стране есть около 4000 аппаратов ИВЛ, но с тех пор их количество могло увеличиться.

Аппараты ИВЛ легких играют важную роль в спасении пациентов с тяжелой формой заболевания – в таком случае их подключают к аппаратам для обеспечения достаточного поступления кислорода.

Читайте: В Николаевской инфекционной больнице на сегодняшний день 7 аппаратов ИВЛ – Георгиев (ВИДЕО)

А также: Два аппарата ИВЛ для Николаевской инфекционки купили у киевской компании за 1,8 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube