В Николаевской инфекционной больнице на сегодняшний день 7 аппаратов ИВЛ – Георгиев (ВИДЕО)


16:5126.03.2020

На сегодняшний момент в Николаевской областной инфекционной больнице уже находится 7 аппаратов искусственной вентиляции легких. Всего респирационные центры будут созданы в трех больницах области.

Об этом сегодня, 26 марта, на брифинге сообщил начальник УОЗ Николаевской ОГА Павел Георгиев, передает корреспондент Інше ТВ.

Также начальник УОЗ ОГА отметил, что в областную «инфекционку» свозятся аппараты ИВЛ из других лечебных учреждений.

«На сегодняшний день в областной инфекционной больнице семь аппаратов ИВЛ. Продолжаем «стягивать» аппараты ИВЛ, которые смогут работать с кислородными концентраторами. Готовится приказ по УОЗ», – сказал Павел Георгиев. Он рассчитывает, что завтра в “инфекционке” будут подключены еще 10 аппаратов ИВЛ.

Кроме того, респирационные центры создаются еще в двух больницах т.н. “первой линии”: первой городской больнице (на 15 аппаратов ИВЛ) и первомайской ЦРБ (как минимум на 10 аппаратов ИВЛ).

Всего сегодня в области 212 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Полное видео брифинга:

Во время аппаратного совещания в МОЗ было обещано, что больницы с респирационными центрами будут заложены в программу государственной финансовой поддержки, если там будет минимум четыре аппарата ИВЛ, а значит все три николаевские укладываются в эти требования.

Также Павел Георгиев высказал надежду, что бизнес “подключится” к оснащению больниц медоборудованием. Кроме того, начальник УОЗ напомнил, что в субвенции госбюджета. решение о распределении которой должен принять областной совет, заложено еще 16 аппаратов ИВЛ.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская областная инфекционная больница получила два новых аппарата ИВЛ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube