Директор ГП: Емец требовал поставить своего человека на медзакупки


06:4724.03.2020

Гендиректор госпредприятия “Медицинские закупки Украины” Арсен Жумадилов утверждает, что министр здравоохранения Илья Емец требовал назначить заместителем в ГП своего “доверенного человека”. Он также обратился в Государственное бюро расследований на предмет злоупотреблений министра. Об этом Жумадилов написал в своем публичном обращении к Емцу в Facebook.

“Первый и последний раз, когда мы встретились, наш разговор был, к сожалению, о моей нелояльности и вашем желании завести “доверенное лицо” на ГП. Ваше ультимативное требование трудоустроить свое “доверенное лицо” контрпродуктивно и незаконно”, – заявил Жумадилов.

Он утверждает, что Минздрав третью неделю блокирует закупки, так как “должна быть политическая воля руководства”:

“Вы ее привязали к назначению своего протеже. Вам теперь нести за это ответственность. “По-хорошему вы не захотели. Будет по-другому”, – сказали вы мне во дворе МОЗ в прошлую пятницу, – пишет гендиректор ГП. – Из-за проблемы с руководителем ГП вы не хотите принимать (решение) по централизованным поставкам товаров, необходимых для борьбы с COVID-19. В то же время ГП “Медзакупивли Украины” сегодня лучше подготовлено, чтобы выполнить функцию стратегического государственного закупщика”.

Он также утверждает, что “доверенное лицо” министр хотел назначить заместителем гендиректора. Судя по скрину, опубликованному Жумадиловым, речь идет о Гришковце В. В. Человек с таким же именем и инициалами работал начальником областной базы специальных медпоставок в Житомирской области.

Читайте: Депутаты заявили о грядущей отставке главы Минздрава – в министерстве отрицают



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube