Названы главные нардепы-прогульщики Рады


10:5003.03.2020

В сети появилась информация о нардепах-прогульщиках, опубликованная гражданской сетью Опора.

Оказалось, что за полгода работы нового созыва Верховной Рады наибольшее количество голосований пропустили депутаты от Оппозиционной платформы – За жизнь, Батькивщины, Слуги народа и внефракционные.

Больше всего голосований пропустил Вадим Рабинович из ОПЗЖ (74%). На втором и третьем местах – его коллеги по фракции Вадим Столар (68,9%) и Денис Исаенко (61,8%).

В списке “прогульщиков” также оказались Александр Дубинский (Слуга народа), Анжелика Лабунская (Батькивщина), Юлия Тимошенко (Батькивщина), Любовь Шпак (Слуга народа), Виталий Данилов (Батькивщина), Игорь Кисилев (ОПЗЖ), Олег Волошин (ОПЗЖ), Дмитрий Шенцев (внефракционные) и Юрий Солод (ОПЗЖ).

Как известно, посещаемость пленарных заседаний измеряется участием нардепов в голосованиях. То есть, если депутат не голосует, то он не присутствует на заседаниях.

Также в законе прописано, что к тем избранникам, которые не будут участвовать в голосованиях, будут применяться финансовые санкции. Такая процедура действует в отношении нардепов, которые пропустили более 30% голосований в парламенте.

Читайте: ЧЕСНО поймал нардепа от «Слуги народа» на «кнопкодавстве» (ФОТО, Видео)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube