Гончарук о своей отставке: Заявления не писал, будут консультации с президентом (ВИДЕО)


14:4402.03.2020

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил о том, что он не писал заявление о своей отставке. Глава Кабмина добавил, что ожидает возможных консультаций с президентом Владимиром  Зеленским и парламентом относительно ситуации вокруг правительства.

“Никаких заявлений я на эту минуту не писал. Я тоже много знаю, слышал. Очевидно, у нас будут по этому поводу консультации и с президентом, и с парламентом. По состоянию на сегодня я больше ничего комментировать не буду”, – заявил Алексей Гончарук во время брифинга в понедельник в Киеве.

Он также добавил, что решение по кадровым изменениям в Кабинете министров является командным, и говорить о тмо, кого планируют заменить, еще рано.

“Я уже давно заявлял, что мы думаем над серьезным усилением правительства. Это командное решение, которое в большей степени зависит от президента, позиции коллег в парламенте. Каким будет финальное решение – я бы сейчас не хотел комментировать, потому что оно еще на столе. Говорить о том, кого мы планируем заменить …, по-моему, немного рано”, – отметил Гончарук.

Напомним, 4 февраля состоится внеочередное заседание Верховной Рады, которое созвал президент Зеленский.  По данным источников ZN.UA, темой внеочередного заседания станут кадровые изменения в правительстве.

В частности Верховная Рада может проголосовать за смену премьер-министра Украины, а также назначить нового министра иностранных дел, министра здравоохранения, министра социальной политики, министра оккупированных территорий и вице-премьера по промышленности.

При этом действующего главу МИД Вадима Пристайко может заменить вице-премьер по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube