Весна пришла, сажать будут? Главный “слуга народа” пообещал непростой разговор с правоохранителями


14:4902.03.2020

Верховная Рада должна провести “очень серьезный разговор” с правоохранительными органами, чтобы обеспечить “посадки”, которая новая власть обещала в прошлом году. Об этом на согласительном совете парламента заявил глава партии Слуга народа Александр Корниенко.

“Пришла весна – много людей ожидают “посадок”, которые мы обещали в прошлом году. Понятно, что прошлой весной мы бы просто не успели это сделать. Этой весной точно это надо будет делать”, – сказал он.

По словам Корниенко, Рада должна провести “серьезный разговор” с правоохранительными органами, руководители которых будут отчитываться в парламенте уже в среду. В частности, выяснить у генпрокурора Руслана Рябошапки, почему реформа прокуратуры “мешает выдвигать реальные подозрения”.

Корниенко также добавил, что будет и “непростой разговор” с Национальным антикоррупционным бюро, которое до этого “пять лет рассказывало, что их работе мешает отсутствие политической воли”, передает Лига.

По словам политика, будут подниматься вопросы о расследовании резонансных дел и перед руководителями Службы безопасности, Министерства внутренних дел и Госбюро расследований. К ГБР, считает Корниенко, пока меньше всего вопросов, поскольку этот орган только недавно перезагрузили.

Как сообщалось, Зеленский созывает внеочередное заседание Рады 4 марта. Кабмин, НАБУ, ГБР, МВД, Генпрокурор – повестка внеочередного заседания ВР



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube