Пограничники оценили «заслуги» российских пропагандистов и на три года запретили въезд в Украину (ВИДЕО)


14:3121.02.2020

В Украину не пустили российских пропагандистов, которые планировали в Киеве провести ряд лекций.

Об этом говорится на сайте ГПСУ.

“Как манипулировать людьми в СМИ и соцсетях” – занятия такого содержания планировали преподавать в Киеве российские специалисты в сфере журналистики, блогерства, социальных коммуникаций, которых пограничники завернули в аэропорту Киев (Жуляны)”, – говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе добавили, что вчера гражданин России прилетел рейсом из Минска и заявил, что едет с деловой целью по приглашению одной организации – проводить тренинги и занятия со слушателями. В ходе пограничного контроля было установлено, что лектор сотрудничает с политическими силами РФ и баллотировался от партии Жириновского в Московскую думу, а также является специалистом в вопросах информационной и кибервойны. Лекции на эту тему он читал в оккупированном Крыму в так называемом молодежно-патриотическом лагере “Донузлав-2015”. Тогда организаторы – всероссийская организация “Боевое братство”, высоко оценили работу тренера и наградили его медалью “Участник шествия” Бессмертный полк”.

“Украинские пограничники также оценили “заслуги” россиянина. Он вернулся обратным рейсом со штампом в паспорте “Запрет въезда” на 3 года”, – говорится в сообщении.

Пограничники оценили «заслуги» российских пропагандистов и на три года запретили въезд в Украину (ВИДЕО) 1

Кроме того, рейсом из Минска прилетел россиянин 1986 года рождения, который тоже ехал читать лекции о продвижении контента в социальных сетях. В биографии этого “СММ-тренера” ​​также факт незаконного посещения оккупированного Крыма. Его тоже посадили на рейс в Минск и запретили въезд в Украину на 3 года.

Кроме двух мужчин-пропагандистов, в Жулянах завернули россиянку 1980 года рождения. Она тоже прилетела рейсом из Минска для проведения лекций и тренингов. Ей тоже не разрешили пересечь границу, цель поездки и имеющиеся подтверждения вызвали сомнения у пограничников. Также было установлено, что женщина работает в запрещенном в Украине интернет-ресурсе.

Читайте: ФСБ опубликовала видео допроса капитана задержанного украинского рыбацкого корабля (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube