ФСБ опубликовала видео допроса капитана задержанного украинского рыбацкого корабля (ВИДЕО)


08:0616.02.2020

ФСБ России опубликовала видео допроса командира украинского маломерного судна, которое было задержано в западной части Азовского моря российскими пограничниками. Видеозапись допроса опубликовал российский телеканал, сайт которого заблокирован в Украине, передает РБК-Украина.

По словам капитана судна, имя которого не называется, по документам корабль принадлежит его знакомому, а по факту владельцем является он сам.

Задержанный рассказал, что выход в море был осуществлен из села Райновка Приморского района Запорожской области. На борту корабля находились четыре человека, уточнил командир.

Документов, разрешающих осуществление добычи водных биоресурсов, у экипажа не было, признал мужчина. Он указал, что на момент задержания судна на его борту находились особи камбалы-калкан; их точное число капитан не назвал. Их добыча велась с помощью донных ставных сетей, добавил задержанный.

Капитан корабля признал факт совершения незаконной добычи рыбы, а также сообщил, что претензий к российским пограничникам у него нет.

Напомним, 15 февраля В Азовском море ФСБ России задержало судно с украинскими рыбаками . Госпогранслужба Украины сообщила, что на борту находились четверо граждан Украины.

По словам представителя ГНСУ Андрея Демченко, вероятно, плавсредство вышло за пределы его постоянного места базирования. Он также напомнил, сложность ситуации заключается в том, что Азовское море является внутренними водами между двумя странами, а потому “как украинские пограничники, так и работники ФСБ России в праве осуществлять свои задачи на той территории”. 

По факту захвата украинских рыбаков в Азовском море полиция АР Крым и Севастополя открыла дело. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube