Рада рассмотрит отчет правительства и заслушает Минздрав о противодействии коронавирусу


12:3721.02.2020

Верховная Рада на утреннем заседании в пятницу, 21 февраля, рассмотрит отчет правительства и заслушает представителя Министерства здравоохранения о противодействии коронавирусу COVID-19 в Украине.

Об этом сообщает УНН.

“В пятницу, 21 февраля, согласно повестке дня, состоится очередное пленарное заседание третьей сессии Верховной Рады Украины девятого созыва, которое начнется рассмотрением отчета Кабинета министров Украины о ходе и результатах выполнения Программы деятельности Кабинета министров Украины в 2019 году, а также информации Министерства здравоохранения Украины о мерах, принимаемых для недопущения заноса и распространения в Украине коронавируса”, – говорится в сообщении.

Также в этот день Верховная Рада планирует продолжить рассмотрение во втором чтении проекта закона №2178-10 об открытии рынка сельскохозяйственных земель.

Для включения в повестку дня и принятия решения запланировано два законопроекта: о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2020 году для участия в многонациональных учениях и о вступлении в силу положений относительно Главнокомандующего, Генштаба ВСУ, видов и отдельных родов войск (сил).

Кроме того, планируется рассмотреть во втором чтении проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины “О предотвращении коррупции”, №2500.

Читайте: Больные коронавирусом украинцы с лайнера Diamond Princess выздоровели – Радуцкий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube