Больные коронавирусом украинцы с лайнера Diamond Princess выздоровели – Радуцкий


13:5920.02.2020

Двое граждан Украины, которые заразились на новый китайский коронавирус на лайнере Diamond Princess в Японии, выздоровели. Об этом журналистам в кулуарах парламента сказал глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, народный депутат от фракции “Слуга народа” Михаил Радуцкий, информирует УНН.

“…Как (какая ситуация – ред.) с нашими членами экипажа на Diamond Princess у берегов Японии, которых забрали в больницу? Кстати, ни одно масс-медиа не аплодировали (не уведомило – ред.), что они выздоровели. Это та статистика – 15% выздоровевших, среди них есть два украинца. Почему-то за это мы забываем”, – сказал он.

Напомним, судно Diamond Princess вышло из Йокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружен новый коронавирус. Он сошел 25 января в Гонконге. По решению властей Японии круизный лайнер бросил якорь рядом с Иокогамой для проведения медицинского осмотра всех находящихся на борту. На судне объявлено двухнедельный карантин, который продолжался до 19 февраля.

Читайте: Пассажиры круизного лайнера Diamond Princess начали оставлять его борт после двухнедельного карантина из-за вспышки коронавируса Covid-19



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube