“1+1 media” просит главу СБУ объяснить обыски в студии Дубинского


20:1305.02.2020

Группа «1+1 Медиа» подтвердила обыски в одном из офисов телеканала «1+1» и призвала главу Службы безопасности Ивана Баканова прояснить эту ситуацию.

Об этом говорится в заявлении медиагруппы.

Там отметили, что причины обысков пока неизвестны. В группе считают, что это может быть связано с «обличительной деятельностью» программы «Гроші».

“Причины происходящего нам неизвестны. Примечательно, что за все время существования независимой Украины это первый обыск, который проводится в 1+1 медиа. Мы можем только предположить, что он связан с обличительной деятельностью программы. Обычно программа “Гроші” является источником важной информации. Мы возмущены и обеспокоены тем, что на нарушения, которые обличает редакция, реакции в большинстве случаев нет, зато журналисты сами стали заложниками своей разоблачительной деятельности.

Чтобы не дать возможности политическим силам использовать их ресурс для давления на свободу медиа, мы обращаемся к журналистскому сообществу с просьбой не оставить эту ситуацию без внимания и придать ей максимальную огласку, не допустить посягательства на свободу слова в Украине, что напрямую связано с национальной безопасностью. Такие “визиты” в редакцию программы “Гроші” является полным нарушением журналистской неприкосновенности и давлением на независимые СМИ”, – говорится в заявлении.

Также медиагруппа просит прокомментировать причины обыска главу СБУ Ивана Баканова.

Читайте: При Порошенко такого не было. СБУ нагрянула с обысками на «1+1» (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube