При Порошенко такого не было. СБУ нагрянула с обысками на «1+1» (ВИДЕО)


18:5505.02.2020

Служба безопасности Украины проводит обыски в помещениях телеканала “1+1” в Киеве.

Об этом сообщил в Facebook нардеп от “Слуги народа”, бывший журналист телеканала Александр Дубинский.

“Прямо сейчас на телеканале “1+1″ по адресу Куреневская, 18 идёт обыск. Маски-шоу организовано СБУ. Я выезжаю на место. Предлагаю присоединиться журналистам и коллегам-депутатам. Обыски в СМИ стеснялся организовывать даже Порошенко. Но лейтенант Баканов, видимо, совсем ид_от”, — написал Дубинский.

По словам нардепа, правоохранители проводят обыски по решению суда в деле о так называемых “пленках Гончарука” — попавших в Сеть записях, сделанных во время рабочего совещания премьера, повесткой дня которого был вопрос о том, каким образом на пальцах объяснить несведущему в вопросах экономики президенту Зеленскому действия Кабмина и НБУ в монетарной политике.

В частности, обыски проводятся на рабочем месте журналиста Евгения Куксина, а их целью является якобы обнаружение записывающих средств, с помощью которых могла вестись прослушка в кабинете главы правительства.

В комментарии #Буквам спикер СБУ Елена Гитлянская подтвердила, что спецслужба проводит обыски по решению суда. Сообщить информацию о том, в рамках какого производства проходят следственные действия и какова его квалификация, спикер отказалась.

“Никакого вмешательства в работу телеканала не происходит, обыски проходят по решению суда. Никакой детальной информации до завершения активных следственных действий обнародовать не можем”, — сказала она.

Читайте: “Пленки Гончарука” монтировали на компьютере известного журналиста-расследователя – СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube