Зеленский по итогам встречи с Эрдоганом: наша цель – повысить объем двусторонней торговли до $10 млрд. (ВИДЕО)


19:4803.02.2020

Украина и Турция договорились ускорить работу над текстом Соглашения о свободной торговле и активизировать сотрудничество в транспортной сфере, энергоснабжении и авиационной отрасли, заявил Президент Украины Владимир Зеленский после встречи с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом в Киеве.

Об этом сообщает сайт Президента Украины.

«Мы немало говорили о совместном настоящем и будущем в торгово-экономической и инвестиционной сферах. У нас действительно очень амбициозная цель – повысить объем двусторонней торговли до 10 млрд долларов. Мы договорились дать толчок нашим представителям, которые работают над текстом Соглашения о свободной торговле. Соответствующий сигнал получат и делегации Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству», – сказал Глава Украинского государства во время заявления для СМИ по итогам 8-го заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турецкой Республикой в ​​Киеве, состоявшемся под председательством президентов двух государств.

Владимир Зеленский также отметил, что сегодня были найдены пути активизации сотрудничества в транспортной сфере. «Это касается, в частности, интермодальных и паромных перевозок. Считаю, что Украина и Турция должны играть ключевую роль в транспортных потоках, которые соединят Восточную и Северную Европу с Ближним Востоком и Центральной Азией », – отметил он.

Со своей стороны Президент Турции подтвердил, что переговоры были плодотворными, а очередное заседание Стратегического совета высокого уровня, которое состоялось в Киеве, он назвал действенным механизмом сотрудничества Украины и Турции.

Реджеп Тайип Эрдоган также положительно оценил процесс реформ, которые сейчас происходят в Украине.

«Мы разделяем видение современной Украины», – сказал он.

Читайте: Говорили о политзаключенных и Крыме. Пресс-конференция Зеленского и Эрдогана (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube