Украина обратилась в ФБР из-за вероятного слежения за послом Йованович


16:3716.01.2020

После публикации материалов о возможном незаконном слежении на территории Украины бывшим послом США в Украине Мари Йованович Министерство внутренних дел обратилось в Федеральное бюро расследований (ФБР) с просьбой предоставить информацию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины, передает УНН.

“В МВД приняло к сведению материалы, опубликованные 14 января, следователями Палаты Представителей Конгресса США о возможном незаконном слежении на территории Украины за бывшим послом США в Украине Мари Йованович … В соответствии с Меморандумом о взаимном сотрудничестве и обмене информацией между МВД Украины и ФБР США … МВД обратилось к ФБР с просьбой предоставить все материалы и информацию о лицах, которые могут быть причастны к этому возможному уголовному преступлению”, – говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что “министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предложил американской стороне принять участие в таком расследовании”.

“Украина ожидает от Соединенных Штатов Америки реакции на обращения и рассчитывает на сотрудничество”, – отметили в министерстве.

Читайте: В Киеве арестовали разыскиваемого ФБР киберпреступника



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube