Перед встречей Путина и Эрдогана. Крейсер РФ “Маршал Устинов” не смог пришвартоваться в Стамбуле (ВИДЕО)


16:1906.01.2020

Российский ракетный крейсер «Маршал Устинов», который 5 января прибыл в Стамбул, опозорился на весь мир. В сети стремительно распространяется видео, как «Маршал Устинов» пытается пришвартоваться у пирса у знаменитого дворца Долмабахче, расположенного на берегу пролива Босфор.

Именно на этом причале, сообщают источники, проводятся торжественные встречи на высшем уровне, передает Информационное сопротивление

Сообщается, что российский крейсер сопровождали три катера турецкой береговой охраны и два катера морской полиции Турции. После того, как крейсер не смог пришвартоваться у Долмабахче, он вышел в Мраморное море.

Возможной целью визита российского ракетного крейсера в Стамбул называют сопровождение встречи Путина и Эрдогана, запланированной на 8 января 2020. Еще одна версия — «Маршал Устинов» выдвинулся в направлении Средиземного моря в связи с обострением на Ближнем Востоке.

Напомним также, что 12 декабря в Мурманске загорелся авианосец “Адмирал Кузнецов” – горело на площади около 500 кв. м. Погибли два военных РФ, более 10 человек пострадали. Причиной пожара на авианосце стал мусор. Во время ремонтных работ на опилки и тряпки, оставленные после уборки разлитых смазок и растворителей, попала сварочная окалина, в результате чего и произошло возгорание. При этом, несмотря на то, что пожар в трюме рабочие потушили, из-за возникших при реконструкции корабля сквозняков и работающей вентиляции огонь успел перекинуться на изоляцию электропроводов и уйти в кабельные каналы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube