Интеграции Беларуси с РФ пока не будет – Путин и Лукашенко не подписали никаких документов


18:2822.12.2019

Финальные договорённости об углублении интеграции между Россией и Белоруссией блокируют три группы вопросов – о налогах, нефти и газе.

Об этом заявил министр экономического развития России Максим Орешкин в пятницу после переговоров президентов двух стран, которые прошли в Санкт-Петербурге, пишет Радио Свобода.

В чём суть разногласий, Орешкин не сказал. Он также не сказал, когда Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся вновь.

По словам российского министра, со времён последней встречи Лукашенко и Путина две недели назад на переговорах удалось достигнуть прогресса и согласовать вопросы в сферах сельского хозяйства, таможни, связи и других. Всего, по словам Орешкина, необходимо согласовать 31 “дорожную карту”.

Лукашенко перед встречей с Путиным заявил о “колоссальном прогрессе” в сотрудничестве Минска и Москвы, но напомнил и о проблемах. Сами лидеры после переговоров об их итогах не рассказали. Сразу после встречи президентов начался саммит Евразийского экономического союза, в который, кроме России и Белоруссии, входят Казахстан, Киргизия и Армения.

Как сообщало «Інше ТВ», Интеграции Беларуси с РФ пока не будет – Путин и Лукашенко не подписали никаких документов по итогам встречи 8 декабря.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube