Экс-президента Кыргызстана обвиняют в убийстве


22:3313.12.2019

Бывшему президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву предъявлено обвинение в убийстве начальника службы спецназа Усена Ниязбекова.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Kloop.

В министерстве внутренних дел Кыргызстана считают, что выстрел, от которого погиб Ниязбеков, был сделан из снайперской винтовки, оформленной на Атамбаева. Начальник “Альфы” погиб 7 августа во время штурма дома Атамбаева в селе Кой-Таш – он получил пулевое ранение в грудь.

Депутат парламента Тинчтик Шайназаров заявил, что ответственность за события в Кой-Таше “целиком и полностью лежит” на Атамбаеве и его сторонниках.

“Атамбаев и его сторонники пытались дискредитировать государственную власть и готовили массовые беспорядки. Ответственность за события 7 и 8 августа в селе Кой-Таш целиком и полностью лежит на Атамбаеве и его сторонниках, которые планировали вооруженный отпор законным действиям сотрудников правоохранительных органов и дальнейшее насильственный захват власти”, – заявил он.

На заседании члены парламента поручили правительству и правоохранительным органам изучить факты из выводов госкомиссии.

Как сообщало «Інше ТВ», 7 августа В Киргизии силовики штурмовали резиденцию экс-президента Алмазбека Атамбаева (ВИДЕО). Также сообщалось, что во время штурма резиденции экс-президента Киргизии пострадало 45 человек.Бывший президент Кыргызстана похвалился, что сам стрелял по спецназу во время штурма, однако 8 августа сдался властям. 9 августа его арестовали.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube