Количество пострадавших во время штурма резиденции экс-президента Киргизии выросло до 45 человек


08:5308.08.2019

В результате столкновений при попытке задержания бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева 7 августа с травмами госпитализированы 45 человек.

Кроме того, по данным Министерства по здравоохранению Кыргызстана, среди раненых – 15 полицейских.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Бойцам спецназа не удалось задержать бывшего президента в его доме в селе Кой-Таш, сообщает киргизская служба Радио Свобода.

Атамбаев выступил с обращением. Видеозапись его заявления показали в эфире телеканала «Апрель». Он отметил, что попытка его задержания была незаконной и неконституционной.

Силовики покинули деревню. Это произошло после переговоров со сторонниками Атамбаева, которые согласились отпустить захваченных в заложники шестерых полицейских.

Экс-президент заявил, что он готов был предоставить письменные показания, «но власть не прислушалась» к его призывам «действовать в рамках закона».

Напомним, что в конце июня парламент Кыргызстана лишил Атамбаева статуса экс-президента, чем снял с него неприкосновенность. После этого бывший глава Кыргызстана трижды получал вызовы на допросы от следователей МВД, но на них не явился. Основные обвинения связаны с коррупцией и незаконным обогащением. Атамбаев обвинения категорически отрицает.

Как сообщало «Інше ТВ», В результате штурма резиденции бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева пострадали 15 человек (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube