Нардеп Гончаренко обвинил “слуг народа” Дубинского, Юрченко и Холодова в преступлении, НАБУ завело дело (ДОКУМЕНТ)


13:3312.12.2019

Народный депутат Алексей Гончаренко сообщил в своем телеграмм-канале, что Национальное антикоррупционное бюро Украины начало расследование по его заявлению против нардепов фракции “Слуга народа” Александра Дубинского, Александра Юрченко и Андрея Холодова.

Он опубликовал фотокопии своего обращения и ответа из НАБУ о начале досудебного расследования по его заявлению.

Гончаренко сообщил, что подал заявление в НАБУ на народных депутатов “в связи с пролоббированной в личных интересах поправкой, которая нанесла ущерб как государственному, так и местному бюджетам”.

“Напомню, что около двух месяцев назад Рада приняла правку, после которой, табачная отрасль в Украине резко сократила производство, бюджет недопулочил миллиардные поступления и все это было сделано для того, чтобы увеличить доходы некоторых Слуг”, – сообщил он.

НАБУ начало расследование против нардепов Холодова, Дубинского и Юрченко, – Гончаренко 01
НАБУ начало расследование против нардепов Холодова, Дубинского и Юрченко, – Гончаренко 02
НАБУ начало расследование против нардепов Холодова, Дубинского и Юрченко, – Гончаренко 03
НАБУ начало расследование против нардепов Холодова, Дубинского и Юрченко, – Гончаренко 04

“Надеюсь, НАБУ проведет честное расследование, и виновные в потере Украиной бюджетных средств будут наказаны по всей строгости закона”, – отметил нардеп.

Напомним, ранее НАБУ зарегистрировало уголовное производство на основании журналистского расследования о табачном бизнесе нардепа от “Слуги народа” Холодова и законодательных инициативах, которые увеличивают его доходность.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube