Архиепископ Крымской епархии ПЦУ объявил голодовку под Кабмином


13:3010.12.2019

Архиепископ Крымской епархии ​ПЦУ Климент во вторник, 10 декабря, объявил бессрочную голодовку, сообщает Крым.Реалии.

Голодовку священнослужитель объявил в связи с затягиванием решения вопроса передачи здания кафедрального храма святых Владимира и Ольги в Симферополе Крымской епархии в собственность Православной церкви Украины.

“Я официально заявляю: с этого дня я начинаю бессрочную голодовку. До тех пор, пока Кабинет министров Украины не решит вопрос защиты религиозных свобод на территории Крыма, обеспечения безопасности духовенству крымской епархии ПЦУ. Пока Кабинет министров своими решениями не обеспечит сохранность церковного имущества, а это не только помещение, но и иконы, которые можно отнести сегодня к современному сакральному искусству”, – сказал Климент.

По словам иерарха, он прекратит голодовку только после “выполнения ряда конкретных действий со стороны украинских властей”.

“Требование: встреча с премьер-министром Украины (Алексеем Гончаруком – ред.), определение срока, когда вопросы, которые в течение пяти лет ставились перед Кабинетом министров, будут решены. К этому времени я не прекращу голодовку. Если они сделают это в течение недели – хорошо. Если нет, то из Киева меня вывезут или в гробу, или с постановлением (Кабмина – ред.) я поеду в Крым”, – заявил он.

Как сообщало Інше ТВ, Украинская прокуратура призвала не участвовать в “выборах” в оккупированном Крыму



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube