Украинская прокуратура призвала не участвовать в “выборах” в оккупированном Крыму


12:2908.09.2019

Прокуратура Крыма призвал не участвовать в незаконных выборах, которые Россия проводит сегодня на временно оккупированной территории полуострова. Об этом сообщила прессекретар прокуратуры Крыма Екатерина Диденко на своей странице в Facebook, передает УНН.

“Так называемые выборы депутатов крымского парламента и местных советов, которые РФ проводит сегодня, 8 сентября 2019 года, на территории временно оккупированного полуострова, не признаются законными в Украине, ЕС, США и ряде других стран мира.

Прокуратура АР Крым призывает не участвовать в незаконных выборах на временно оккупированной территории АР Крым и Севастополь. Также сообщать в правоохранительные органы автономии обо всех известных фактах организации и проведения незаконных выборов в Крыму”, – написала Диденко.

Также она напомнила, что в рамках уголовного производства главе “Избирательное комиссии Республики Крым” сообщено о подозрении в совершении государственной измены, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и совершение действий, направленных на захват государственной власти, и объявлено это лицо в розыск.

Читайте: Новое правительство, Крым и отмена депутатской неприкосновенности – как оценивает происходящее в Украине мировая пресса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube