У Зеленского назвали ключевые темы для обсуждения на «нормандском саммите»


14:3108.12.2019

Президент Владимир Зеленский завтра, 9 декабря, в Париже на встрече лидеров “нормандской четверки” будет поднимать вопрос о сроках и условиях возврата пленных, прекращение огня и вывод российских войск и бандформирований с территории Донбасса.

Воскресенье, 8 декабря 2019, 14:02

Об этом сообщила спикер президента Юлия Мендель на своей странице в Facebook.

“Первые три шага, которые поднимет Президент Зеленский на встрече в Париже: сроки и условия возврата пленных украинцев, настоящее, а не “фейковое” прекращение огня, и, конечно, вывод чужих войск и бандформирований с территории Донбасса. Первые два вопроса непосредственно касаются человеческой жизни, а потому они важные. Последнее – условие для проведения выборов на Донбассе”, – говорится в сообщении.

Мендель отметила, что их проведение, в рамках выборов по всей территории Украины, может произойти только когда там не будет чужих войск и незаконных вооруженных формирований.

“Так говорит закон Украины и простая логика: не смогут на Донбасс зайти украинские партии, не смогут там быть международные наблюдатели не смогут люди проголосовать открыто и незаангажировано под дулом автоматов. Сначала – нашу границу, потом – выборы, ведь это наши территории, а местные выборы будут проходить по всей Украине”, – добавила она.

Читайте: Financial Times: на «нормандском саммите» Запад будет выбирать между поддержкой Украины и улучшением отношений с Россией



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube