Порошенко: вече на Майдане собирается в поддержку Украины, а не в знак протеста


21:2707.12.2019

Бывший президент Петр Порошенко заявил, что вече на Майдане Независимости в воскресенье соберется в поддержку Украины, а не в знак протеста.

Об этом сообщила пресс-служба его партии “Европейская солидарность”.

“Вече, которое собирается на Майдане в 13:00 в воскресенье – это не протестное вече. Это вече поддержки Украины. Для того, чтобы Россия, Франция, Германия услышали – мы за эти “красные линии” не выйдем. Мы четко знаем, что нужно Украине”, – сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что отсутствие результатов по итогам переговоров в нормандском формате не будет катастрофой. “Ничего страшного. Возвращайтесь в Украине, объединяйте нацию, стройте армию, стройте государство”, – подчеркнул он.

Идею построить стену на линии разграничения Порошенко оценил критически.

“Какую стену? Стену, когда Украина сама отказывается от своих территорий. К чему это приведет? К отмене санкций против России, ведь это Украина отказалась. Мой совет – стройте стену на границе с Российской Федерацией. Она вам понадобится, по крайней мере до тех пор, пока действующее руководство будет у руля РФ”, – подчеркнул он.

“Германия и Франция готовы защитить Украину, но только в условиях, когда Украина сама будет готова себя защитить. Так как это происходило в течение пяти лет”, – добавил Порошенко.

Напомним, три парламентские фракции призвали украинцев выйти на Майдан 8 декабря.

Читайте: «Червоні лінії для Зеленського». В Киеве полиция готовится к массовым акциям 8-9 декабря. Завтра будет митинг и в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube