«Червоні лінії для Зеленського». В Киеве полиция готовится к массовым акциям 8-9 декабря. Завтра будет митинг и в Николаеве


12:3207.12.2019

Массовые акции планируются в центре Киева 8-9 декабря, накануне и в день саммита лидеров “нормандской четверки”.

Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается на сайте МВД Украины, из Киевской государственной городской администрации поступило четыре сообщения и одна информация из Интернета от граждан и организаций, которые намерены провести акции 8 и 9 декабря.

“Заявленное организаторами количество участников составляет несколько десятков тысяч человек”, – информируют правоохранители.

Для обеспечения безопасности и порядка будут привлечены 3 тыс. полицейских и сформированы дополнительные силы резерва.

“МВД Украины призывает всех участников массовых акций проводить их мирно и соблюдать закон”, – отмечается в сообщении.

В Николаеве также запланирована акция «Червоні лінії для Зеленського» – она пройдет 8 декабря в 13.00 на Соборной площади.

«Червоні лінії для Зеленського». В Киеве полиция готовится к массовым акциям 8-9 декабря. Завтра будет митинг и в Николаеве 1

«Учитывая судьбоносные вызовы, которые сегодня стоят перед Украиной, накануне Нормандской встречи необходимо напомнить власти о «красных линиях» – требованиях украинского народа, которые никто не имеет права проигнорировать:

– Никаких компромиссов по унитарному государству и никакой федерализации.

– Никаких компромиссов относительно европейского и евроатлантического курса.

– Никаких политический действий, в частности выборов на временно оккупированных территориях Донбасса до выполнения условий безопасности и деоккупации. В частности, вывод российских войск, разоружение незаконных вооруженных формирований, установление контроля над государственной границей.

– Никаких компромиссов по деоккупации и возвращения Крыма в Украине.

– Никакого прекращения международных судебных процессов против России.

Призываем всех украинцев, все государственные политические силы, общественные организации 8 декабря выйти на главную площадь своего города, чтобы продемонстрировать наше единство и решимость в борьбе за Украину», – говорят организаторы акции в Николаеве.

Как сообщало Інше ТВ, Выжить в Париже. Зеленский у Шустера рассказал, что внутри его красных линий (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube