Зверобой – Зеленскому: Произойдет все так, как мы сказали


18:4228.11.2019

Волонтер Елена Беленькая, известная как Маруся Зверобой, не отказывается от своих слов, адресованных во время стрима президенту Владимиру Зеленскому. Об этом она рассказала журналистам, передает “Лига”.

“Его предупредили: если ты будешь хамить… Повторяю еще раз: если ты будешь хамить нашим военнослужащим, то с тобой случится все, что там мы по списку тебе объясняли с Фединой. Если еще не доходит. И если ты думаешь, что с тобой то не случится, потому что ты мне заказал обыск дома у моей бабушки, то ты ошибаешься – произойдет все так, как мы сказали”, – заявила она.

Она также подчеркнула, что по телевидению ранее “распиарили вырванный из контекста разговор” между ней и Фединой, в котором они обсуждали перепалку президента с бойцом в Золотом. Сам факт обысков Зверобой считает политическим преследованием.

Напомним, позавчера, 26 ноября, ГБР направило в ГПУ проект подозрения нардепу Евросолидарности Софии Федине и Беленькой. Следствие считает, что 26 октября в стриме они “высказывали угрозы убийством” президенту.

Сегодня утром к Зверобой нагрянули с обыском следователи ГБР.

Об этом она сообщила в стриме в Facebook в начале обыска.

В коротком ролике слышно, как мужчина, который называет себя следователем Госбюро расследований Игорем Ковизой, уточняет, что для безопасности при обыске присутствуют оперативники СБУ и спецназ “Альфа”, и угрожает выломать двери, если их не откроют добровольно. Затем их впускают в квартиру.

Зверобой вызвала адвоката, однако сотрудники органов отказались ждать сторону защиты.

“Пожалуйста, отдайте свой мобильный телефон (он указан в постановлении) и мобильные телефоны всех участников”, – произносит мужчина, после чего вскоре трансляция прерывается.

Читайте: Федина о подозрении: «С сегодняшнего дня можем говорить о режиме Зеленского»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube