Федина о подозрении: «С сегодняшнего дня можем говорить о режиме Зеленского»


16:5326.11.2019

Народный депутат от “Европейской солидарности” София Федина считает подготовку ей подозрения свидетельством существования режима президента Владимира Зеленского.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

“Поздравляю! С сегодняшнего дня можем говорить о режиме Зеленского. Давление на силовые органы – законно, изнасилование – законно, участие в антимайданах – похвально, преследования и пренебрежение к военным – законно, зачистка дел Майдана – законно, заказывать проституток в парламенте – похвально, зарплаты в конвертах – похвально, кнопкодавство – похвально, защита государства и собственное мнение – преступление!”, – написала Федина.

Она не упоминала в своем посте подготовку для нее сообщения о подозрении, но из содержания ее заявления понятно, что оно является реакцией на просьбу ГБР снять с Федины неприкосновенность.

Нардеп также обратилась к гражданам, отметив: “Вам решать, в каком государстве жить”.

Напомним: Государственное бюро расследований направило в Генпрокуратуру проект сообщение о подозрении и проект представления на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа от “Европейской солидарности” Софии Федины. 

Действия Федины квалифицировали по ч. 1 ст. 346 УК (угроза убийством в отношении президента).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube