Еще и неуч. Отсидевший за изнасилование нардеп Иванисов врал о дипломах вузов (ДОКУМЕНТ)


14:1527.11.2019

Депутат “Слуги народа” Роман Иванисов, который с 3 дружками изнасиловал в машине девушку, не получал высшего образования, как было указано в его биографиях. Об этом сообщает “Четвертая власть“.

Издание получило ответ от двух университетов в Запорожской области, которые в своих различных официальных биографиях указал Роман Иванисов.

Еще и неуч. Отсидевший за изнасилование нардеп Иванисов врал о дипломах вузов (ДОКУМЕНТ) 1

Перед тем, как стать кандидатом в народные депутаты, Роман Иванисов был депутатом Ровенского областного совета 6-го созыва (2010-2015 годы) от Батькивщины.

В его биографии на сайте облсовета указано, что в 1995 году он поступил в Запорожский государственный университет на факультет управления, отделение “Правоведение”.


В 2000 году окончил с отличием полный курс упомянутого университета, после чего мне присвоена квалификация “Юрист – специалист”, – сказано в ней.

В судебном приговоре Пологовского районного суда указано, что преступление Роман Иванисов с тремя друзьями совершили в сентябре 1995 года. В то время депутат работал официантом в Бердянском баре и не являлся студентом.

В его автобиографии было указано, что он окончил Бердянский университет менеджмента и бизнеса, факультет управления, отделение “Правоведение”, квалификация “Юрист – специалист” (диплом с отличием). О Запорожском университете ни слова.

Эта же информация о депутате указана на официальном сайте “Слуги народа” и на сайте депутата на округе. 

Еще и неуч. Отсидевший за изнасилование нардеп Иванисов врал о дипломах вузов (ДОКУМЕНТ) 3
Еще и неуч. Отсидевший за изнасилование нардеп Иванисов врал о дипломах вузов (ДОКУМЕНТ) 5

Когда появилась информация о судимости Романа Иванисов, были отправлены запросы в Запорожский национальный университет и Бердянского университета менеджмента и бизнеса.

Запорожский национальный университет ответил: “Иванисов Роман Валерьевич среди студентов, которые учились в Запорожском национальном университете не значится”.

Еще и неуч. Отсидевший за изнасилование нардеп Иванисов врал о дипломах вузов (ДОКУМЕНТ) 7


Бердянский университет менеджмента и бизнеса также сообщил, что диплом о высшем образовании здесь Роман Иванисов не получал.

Еще и неуч. Отсидевший за изнасилование нардеп Иванисов врал о дипломах вузов (ДОКУМЕНТ) 9

Журналист издания обращался к помощнице Романа Иванисов с просьбой предоставить копию или выходные данные диплома о высшем образовании. Но информации от нее не получили – она ​​прекратила отвечать на сообщения и звонки.

Поскольку нардеп Роман Иванисов с помощниками на звонки и сообщения не отвечают, журналисты обратились к нардепу Дмитрию Соломчуку, лидера «Слуги народа» на Ровенщине.

-Как проверяли кандидатов в народные депутаты, в частности Романа Иванисов (образование и судимость)? – спросила журналистка.

-Каждый из них проходил проверку по открытым базам данных, проводились собеседования – все через систему ЛИФТ. Как говорил Владимир Зеленский, мы собрали команду людей, которые голосуют и разрабатывают необходимые для страны законопроекты. Роман уже обнародовал информацию о выходе из фракции. Мы все – люди и всего знать не можем, но всегда выполняли и будем выполнять данные нами обещания, сказал нардеп Соломчук.

Напомним также: «Они насиловали меня вчетвером в авто, и там был сын тогдашнего мэра Бердянска», – жертва рассказала о преступлении с участием Иванисова



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube