Годовщина Майдана: В центре Киева проходит акция «У нас есть достоинство» (ФОТО, ВИДЕО)


21:0721.11.2019

21 ноября в центре Киева на Майдане Независимости проходит акция «У нас есть достоинство» по случаю годовщины Евромайдана.

На площади находится несколько тысяч человек. Основу митингующих составляют участники «Движения сопротивления капитуляции». Они установили сцену, передает InfoResist.

Требование организаторов вече и выступающих – прекратить отвод войск на Донбассе и не допустить амнистии боевиков. Кроме того, звучат призывы взять бесповоротный курс на ЕС и НАТО.

Помимо этого, участники требуют прекратить избирательное правосудие, преследование патриотов и узурпацию власти.

«Привлечь к ответственности коллаборантов и реваншистов: Медведчука, Портнова, Левочкина, Бойко и других. Отстранить олигарха Коломойского от управления государством – с этого должна начаться реальная борьба с олигархами», – говорит один из выступающих.

Среди участников политики Александр Аронец, Борислав Береза и бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Сейчас наступил новый момент, когда власть готова отдать Украину под оккупацию агрессора», — цитирует BBC организаторов.

Напомним, это не первая акция против попыток президента договориться с Россией. 1 октября после того как Украина утвердила «формулу Штайнмайера» на встрече трехсторонней контактной группы, в Киеве начались акции протеста. 2 октября протесты прокатились по городам Украины, а в Киеве стали многочисленнее.

Читайте: Евродепутат – Зеленскому: «Следующий Майдан не будет мирным»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube