Формула Штайнмайера: Киевляне собрались на Майдане (ВИДЕО)


22:5701.10.2019

Несколько сотен протестующих собрались в центре Киева на мирную акцию против подписания формулы Штайнмайера

На Майдане Незалежности проходит акция против подписания Украиной так называемой формулы Штайнмайера, сообщает Hromadske.ua в Facebook.

Несколько сотен протестующих собрались в центре Киева на мирную акцию против подписания формулы Штайнмайера. Митингующие вышли под лозунгом – “Нет – капитуляции!”.

По сообщениям очевидцев в соцсетях протестующие к 22.00 насчитывают уже несколько сотен. Митингующие требуют отставки президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщалось ранее, Под ОП проходит акция националистов против формулы Штайнмайера (ВИДЕО)

Ранее СМИ сообщили, представитель Украины в контактной группе на переговорах в Минске Леонид Кучма подписал на заседании во вторник, 1 октября, формулу Штайнмайера.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что “не нужно бояться страшилок” и сказал, что Киев согласовывает формулу Штайнмайера. 

Напомним, бывший представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Роман Безсмертный опубликовал текст документа о проведении выборов на Донбассе (реализация т.н. “формулы Штайнмайера”) и заявил о недопустимости ее подписания.

Как сообщалось, согласно имеющемуся тексту, Украина обязуется принять Закон об особом статусе Донбасса и признать выборы в ОРДЛО только на основании заключения ОБСЕ, – без вывода иностранных войск, без мониторинга ОБСЕ всей территории Украины, без допуска украинских СМИ и политических партий на территории, контролируемые сепаратистами, без контроля украинского ЦИК и т.д.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube