Туск о деле Порошенко: использование правосудия против политических оппонентов – трагедия для всей страны (ВИДЕО)


18:1621.11.2019

“Любая попытка запугать представителей оппозиции – будет поводом для беспокойства в Евросоюзе”, – заявил президент Европейского Совета на пресс-конференции в Загребе, комментируя запись, на которой руководитель офиса президента инструктирует директора ГБР, как вести дело пятого президента Порошенко. – “Я надеюсь, что Украина останется той страной, где правоохранительные и судебные органы уважают верховенство права и где нет места политически мотивированным преследованием”.

“Я слышал об этом потенциальном скандале. Хоть я и не имею информации об отдельных деталях или общем контексте, но мое первое впечатление, что это действительно опасно”, – отметил Туск, которого вчера избрали лидером Европейской народной партии, сообщает “Прямой”.

Дональд Туск, партия которого в оппозиции в Польше, заявил, что лично знает, что такое политические преследования.

“Поверьте мне, я знаю, о чем говорю, потому что у меня есть свой собственный опыт по этому поводу … Всегда когда власть или люди во власти используют систему правосудия против политических оппонентов, это в любом случае или в средне- или в долгосрочной перспективе станет трагедией не только для жертв преследований, но и для всей страны”, – отметил Туск.

Читайте: Катастрофа для Зеленского. В сеть слили прослушку из кабинета Трубы. Главный “герой” – Богдан, но и о Николаеве есть (АУДИО)

А также: Труба назвал записи фейком и заявил, что в отставку не уйдет (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube